Descrizione
Astrea – Goddess Of Justice (2008), 38×58 (50×70) cm ca.
€200,00
Statuetta di bronzo della dea bendata con bilancia o dea della giustizia. Mercatino dell’antiquariato a Berlino. 2008
Disponibile
Astrea – Goddess Of Justice (2008), 38×58 (50×70) cm ca.
| Dimensioni | 72 × 52 × 2 cm |
|---|---|
| Autore | Arnold Fix |
| Dimensioni frame | 50x70cm ca. |
| Dimensioni stampa | 38×58 cm ca. |
| Anno | 2008 |
| Luogo | Berlino |
| Fotocamera | Pentax ME Super |
| Stampa | Fine Art Giclée |
| Carta | Hahnemühle FineArt Baryta 325 gsm |
| Passepartout | Bianco |
| Stampante | Epson Stylus Pro 3880 |
| Inchiostri | pigmentati Epson UltraChrome K3 |
| Montaggio | a freddo con film biadesivo a PH neutro su supporto solido tipo poliplat applicato sul verso |
| Certificato di Autenticità | dell'Autore, applicato sul verso |
| Data stampa certificata | 02/06/2016 |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

Anche i cavalli hanno la loro lanterna di Leibniz.. lampada su carrozza ...

Artista di strada a Bratislava.

Originale antico manichino porta collane.

Be Mine (2016)

Serie #3 di 4 soggetti ‘Star Wars Day’ in tiratura limitata di 3 copie con ...

Particolare dell'opera scultorea, esempio unico di barocco siciliano, del Maestro Nunzio ...

Polpaccio del fustigatore, particolare portone centrale del Duomo di Milano.

Serie #1 di 4 soggetti ‘Star Wars Day’ in tiratura limitata di 3 copie con ...

Vasi speziali con erbe officinali in un'antica farmacia a Trani.

Statua di Cosimo Fancelli metà XXVII sec Ponte Sant'Angelo Roma.
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.