Descrizione
The Day After (2000), serie di 3 solarizzazioni multiple, 19×25 (30×40) cm ca.
€475,00
3 solarizzazioni multiple. Inizio della fine, FINE, Nuovo inizio.
Esaurito
The Day After (2000), serie di 3 solarizzazioni multiple, 19×25 (30×40) cm ca.
| Dimensioni | 30 × 40 × 6 cm |
|---|---|
| Autore | Arnold Fix |
| Dimensioni frame | 30x40cm ca. cad. |
| Dimensioni stampa | 19×25 cm ca. cad. |
| Anno | 2000 |
| Fotocamera | banco ottico 10×12 |
| Stampa | Fine Art Giclée |
| Carta | Hahnemühle FineArt Baryta 325 gsm |
| Passepartout | Nero |
| Stampante | Epson Stylus Pro 3880 |
| Inchiostri | pigmentati Epson UltraChrome K3 |
| Montaggio | a freddo con film biadesivo a PH neutro su supporto solido tipo poliplat applicato sul verso |
| Note | Serie di tre solarizzazioni. |
| Certificato di Autenticità | dell'Autore, applicato sul verso |
| Data stampa certificata | 27/03/2016 |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

Artista di strada a Bratislava.

9 concetti 'alieni' molto 'terrestri'.

Let's get together and feel all right.

Be Mine (2016)

Statuetta di bronzo della dea bendata con bilancia o dea della giustizia. ...

Esposizione multipla.

Spell to save the Queen.

Luci dell'insegna di una caffetteria italiana a Londra.


Interpretazione dei molti universi paralleli. Esposizione multipla.
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.