Descrizione
To Be Spotted (2010), 31.5×51.5 (70×50) cm
€200,00
Luci dell'insegna di una caffetteria italiana a Londra.
Disponibile
| Dimensioni | 72 × 52 × 2 cm |
|---|---|
| Autore | Arnold Fix |
| Dimensioni frame | 50x70cm ca. |
| Dimensioni stampa | 31.5×51.5 cm ca |
| Anno | 2010 |
| Luogo | Londra |
| Fotocamera | Pentax ME Super |
| Stampa | Fine Art Giclée |
| Carta | Hahnemühle FineArt Baryta 325 gsm |
| Passepartout | Bianco |
| Stampante | Epson Stylus Pro 3880 |
| Inchiostri | pigmentati Epson UltraChrome K3 |
| Montaggio | a freddo con film biadesivo a PH neutro su supporto solido tipo poliplat applicato sul verso |
| Certificato di Autenticità | dell'Autore, applicato sul verso |
| Data stampa certificata | 23/02/2016 |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

Be Mine (2016)

Polpaccio del fustigatore, particolare portone centrale del Duomo di Milano.

Originale antico manichino porta collane.

3 solarizzazioni multiple. Inizio della fine, FINE, Nuovo inizio.

Serie #1 di 4 soggetti ‘Star Wars Day’ in tiratura limitata di 3 copie con ...

? Un cubo di zebra che esce dalla sabbia. (..?)

Let's get together and feel all right.

Antica borsa del medico in cuoio.

Mystic chandelier upside-down.

Anche i cavalli hanno la loro lanterna di Leibniz.. lampada su carrozza ...
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.