Descrizione
Una delle quattro scacchiere di probabile origine templare della Basilica di Sant’Ambrogio.
Dettagli ‘nascosti’ nello spazio urbano. #hiddenmilan6
€250,00
“La scacchiera templare”
Una delle quattro scacchiere di probabile origine templare della Basilica di Sant’Ambrogio.
Dettagli ‘nascosti’ nello spazio urbano. #hiddenmilan6
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 52 × 5 × 52 cm |
| Autore | Arnold Fix |
| Anno | 2019 |
| Luogo | Milano |
| Dimensioni stampa | 30x30cm ca. |
| Dimensioni frame | 50x50cm ca |
| Fotocamera | Nikon D7200 |
| Stampa | Fine Art Giclée |
| Carta | Hahnemühle Photo Pearl 310 gsm |
| Inchiostri | pigmentati Epson UltraChrome K3 |
| Montaggio | a freddo con film biadesivo a PH neutro su supporto solido tipo poliplat applicato sul verso |
| Cornice | in legno, bianco opaco |
| Certificato di Autenticità | dell'Autore, applicato sul verso |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

Spellbook of the legendary Merlin wizard.

"La finestra mistica"

La sequenza di 5 scatti racconta la storia (fittizia) di un barbiere crudele ...

Le irriverenti statue della "Ca' de ciàpp"

Dettagli 'nascosti' nello spazio urbano.

Spell to save the Queen.

Dettagli 'nascosti' nello spazio urbano.

Facciata antico palazzo di Vilnius.

Campanile della chiesa di Saint Anne a Vilnius in Lithuania.

Dettagli 'nascosti' nello spazio urbano.
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.