Descrizione
Unknown Monster 1 (2013), 50×70 cm
€200,00
Particolare fontana a Monaco.
Disponibile
| Dimensioni | 72 × 52 × 2 cm |
|---|---|
| Autore | Arnold Fix |
| Dimensioni frame | 50x70cm ca. |
| Dimensioni stampa | 32×48 cm ca. |
| Anno | 2013 |
| Luogo | Monaco di Baviera |
| Fotocamera | Pentax ME Super |
| Stampa | Fine Art Giclée |
| Carta | Hahnemühle FineArt Baryta 325 gsm |
| Passepartout | Nero |
| Stampante | Epson Stylus Pro 3880 |
| Inchiostri | pigmentati Epson UltraChrome K3 |
| Montaggio | a freddo con film biadesivo a PH neutro su supporto solido tipo poliplat applicato sul verso |
| Certificato di Autenticità | dell'Autore, applicato sul verso |
| Data stampa certificata | 24/01/2016 |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.

Polpaccio del fustigatore, particolare portone centrale del Duomo di Milano.

Facciata antico palazzo di Vilnius.

Luci dell'insegna di una caffetteria italiana a Londra.

Anche i cavalli hanno la loro lanterna di Leibniz.. lampada su carrozza ...

Barcellona è una città magica. E fu così che una finestra dal suo ...

Mystic chandelier upside-down.

Campanile della chiesa di Saint Anne a Vilnius in Lithuania.

? Un cubo di zebra che esce dalla sabbia. (..?)

Lampade a Gas a Londra.
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.